В Луцке реконструировали приемное отделение областной больницы - фото
В Луцке реконструировали приемное отделение областной больницы - фото

В Луцке реконструировали приемное отделение областной больницы - фото

В рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство» в Луцке завершили перепланировку, ремонт и переоборудование приемного отделения Волынской областной больницы.

Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Волынской ОГА Юрий Погуляйко в Фейсбуке.

По словам Погуляйко, работы по модернизации приемного отделения в Луцке завершены на 100%, сейчас оформляются разрешительные документы.

Реконструкция началась в октябре 2020 года. В ходе ремонта помещение разбили на блоки для усовершенствования маршрутов пациента. Это позволит оперативно оказывать помощь, спасая жизни. Для «скорой» построили специальные заезды.

В отделении есть приемная зона, смотровые кабинеты, помещения для диагностики, лаборатория и операционный блок.

«Ныне в отремонтированном помещении уже установлены мощный компьютерный томограф и рентген-аппарат», - сообщает председатель ОГА.

Кроме того, приемное отделение оснастят аппаратами УЗИ, эндоскопии, кардиомониторами, дифибрилляторами, аппаратами ИВЛ и лабораторным оборудованием.

На реконструкцию потратили более 20 миллионов гривень из государственного и областного бюджетов.

Как сообщал Укринформ, ранее заместитель председателя Офиса Президента, координатор программы «Большое строительство» Кирилл Тимошенко сказал, что в течение 2021 года в Украине будет реконструировано 177 приемных отделений.

Фото: Большое строительство

Теги по теме
больница Ремонт Луцк
Источник материала
Поделиться сюжетом