Киев с начала года посетили более 300 тысяч туристов-иностранцев
Киев с начала года посетили более 300 тысяч туристов-иностранцев

Киев с начала года посетили более 300 тысяч туристов-иностранцев

С начала года Киев посетили 308 тыс. иностранных туристов. Количество внутренних туристов, по оценкам туристических организаций, составляет более 500 тыс. человек.

Как передает Укринформ, об этом сказала заместитель главы КГГА Марина Хонда, сообщает Официальный портал Киева

«По данным Госпогранслужбы, больше всего иностранных туристов приехало из США - 26 576 человек. На втором месте Израиль - 22 684 человека, а замыкает «первую тройку» Турция – 21 057 туристов. В список стран, откуда приехало больше всего туристов, вошли также Германия, Беларусь, Саудовская Аравия, Азербайджан, Великобритания, Грузия и Индия», - отметила Хонда.

По ее словам, развитие туризма после пандемии станет для Киева одним из главных приоритетов. Для повышения туристической привлекательности в городе сейчас реализуются важные проекты. В частности, недавно в Киеве начала свою работу «Академия гостеприимства» для подготовки добровольных помощников в сфере туризма. Также в столице создадут инклюзивный туристический маршрут, в который войдут выдающиеся достопримечательности.

Хонда добавила, что с начала года туристический сбор составил 22,5 млн гривень.

Как сообщалось, туристическая сфера столицы Украины в прошлом году вследствие карантина понесла потери на сумму почти 1 млрд долларов.

Теги по теме
Киев Туризм КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны