Элина Свитолина потерпела фиаско в полуфинале Олимпиады
Элина Свитолина потерпела фиаско в полуфинале Олимпиады

Элина Свитолина потерпела фиаско в полуфинале Олимпиады

Полуфинальная игра первой ракетки Украины Элины Свитолиной против теннисистки из Чехии Маркеты Вондрушевой завершилась фиаско для украинки.

Однако Свитолиной еще предстоит побороться за бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает спортивный онлайн-ресурс Football24.

Итог выступления Элины Свитолиной в полуфинале Олимпийских игр

Представительница чешской команды Маркета Вондрушева одержала победу над 26-летней украинкой в полуфинальном этапе Олимпийских игр в Токио. Спортсменки представляли женский одиночный разряд по теннису.

Элина Свитолина (слева) и Маркета Вондрушева (справа)

Так, по итогам поединка за выход в финальную часть олимпийского турнира Элина Свитолина, занимающая 6 место в рейтинге WTA, проиграла Маркете Вондрушевой (42 позиция WTA) со счетом - 0:2 (3:6, 1:6).

Элина Свитолина поборется за бронзовую медаль на Олимпиаде-2020

После фиаско в полуфинале украинской теннисистке предстоит продолжить борьбу. Соперничать за бронзовую медаль с Элиной Свитолиной будет представительница Казахстана Елена Рыбакина.

Соперница Элины Свитолиной в борьбе за бронзу - Елена Рыбакина

Стоит отметить, что Свитолина стала первой из представительниц Украины, которая выступила в полуфинальном этапе одиночного разряда Олимпиайских игр.

Напомним, что ранее портал новостей MY.UA также сообщал, что украинская спортсменка попала в скандал, потому что ее не пустили на соревнования Олимпийских игр.

Еще мы рассказывали, что украинского олимпийского чемпиона Олега Верняева не пустили на Олимпиаду в Токио из-за допинга.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом