Отмена повышения тарифов и новые санкции: что решили на заседании СНБО 30 июля
Отмена повышения тарифов и новые санкции: что решили на заседании СНБО 30 июля

Отмена повышения тарифов и новые санкции: что решили на заседании СНБО 30 июля

Сегодня, 30 июля, на Донбассе состоялось очередное заседание СНБО Украины. Его итогами стали еще один пакет санкций в отношении некоторых иностранцев и граждан Украины, отмена повышения тарифов в стране, а также утверждение дальнейшей стратегии внешней политики Украины.

Об этом сообщил Telegram-канал Klymenko Time.

Так стало известно, что в ходе заседания члены СНБО во главе с президентом Зеленским приняли решение ввести санкции против трех граждан и 24 юридических лиц. Их обвинили в контрабанде.

Ограничительные меры вводятся в отношении гражданина Германии Александра Акста и двух украинцев – Валерия Фальковского и Владислава Студенца.

Об этом заявил после заседания секретарь СНБО Алексей Данилов.

При этом он добавил, что впредь подобные меры потенциально могут применяться ко всем гражданам, которых обвинят в преступлениях, связанных с контрабандой.

Также Telegram-канал VESTI сообщил, что Совбез принял решение обеспечить удержание тарифов на электроэнергию на нынешнем уровне. Однако при этом сообщается, что о тарифах на тепло Данилов не сказал ничего.

Помимо санкций и решения по тарифам, итогом заседания СНБО стало утверждение дальнейшей стратегии внешней политики Украины.

Ключевыми положениями этой стратегии являются:

— "курс в НАТО";

— противодействие агрессивной российской политике.

Об этом на брифинге по итогам заседания Совбеза заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.

Ранее мы сообщали о том, что Юлия Тимошенко потребовала, чтобы на заседании СНБО на Донбассе приняли решение о снижении втрое тарифов на газ.

Теги по теме
санкции СНБО тарифы
Источник материала
Поделиться сюжетом