Аномальная жара в Греции: ограничили посещения туристических мест
Аномальная жара в Греции: ограничили посещения туристических мест

Аномальная жара в Греции: ограничили посещения туристических мест

Грецию накрыла волна жары.

Темперутара достигает рекордов, которые были установлены в 1987 году.

Из-за этого власти ограничили посещение туристических мест.

Об этом сообщили в Kathimerini.

Министерство культуры Греции огранчило посещение некоторых открытых туристических объектов, в частности, с полудня до пяти вечера минимум до четверга.

Ожидается, что во вторник потребление электроэнергии в Греции достигнет десятилетнего максимума.

Греческий оператор распределительных сетей и государственная энергетическая корпорация отменили отпуск сотрудников, рабочие смены на шахтах и ​​заводах по производству бурого угля достигают 12 часов.

В то же время в других отраслях работникам с нарушениями здоровья разрешили взять отпуск.

Премьер-министр страны Кириакос Мицотакис попросил жителей экономить электроэнергию.

Мы столкнулись с сильнейшей жарой с 1987 года.

Это привело к значительной нагрузке на систему, поскольку спрос значительно вырос», - сообщил Мицотакис.

Прогнозируется, что рекордная жара в Греции продлится всю неделю.

Центр США по контролю и профилактике заболеваний рекомендовал американским гражданам не ездить в Грецию еще и из-за растущего числа случаев заболевания коронавирусом.

Премьер-министр, который также созвал внеочередную встречу с руководством Министерства энергетики и окружающей среды, и представители энергокомпании заявили, что власти приняли все меры предосторожности, чтобы избежать перебоев в подаче электроэнергии.

Напомним, что ранее в южной части Бразилии зафиксировали аномальное похолодание.

13 городов самого южного штата страны Риу-Гранди-ду-Сул засыпало снегом.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader