Под Киевом до конца года построят детсад
Под Киевом до конца года построят детсад

Под Киевом до конца года построят детсад

В селе Лебедёвка Вышгородского района Киевской области по программе Президента Владимира Зеленского "Большое строительство" до конца 2021 года построят детский сад.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

Отмечается, что пока детсада в селе нет, родителям приходится возить детей в Вышгород и Киев. «В Лебедёвке проживает 80 детей. И отсутствие детского сада на территории села является серьезной проблемой. Сейчас исправляем ситуацию. Подходящее помещение для обустройства дошкольного заведения уже нашли. Сейчас его реконструируем в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство». До конца этого года строительно-монтажные работы планируем завершить», - рассказал председатель Киевской ОГА Василий Володин.

Строительная готовность объекта составляет 51%. В прошлом году провели демонтажные работы, сделали котлован под фундамент пристройки и установили окна и двери. А в этом году работают над внешней и внутренней отделкой здания, обустройством кровли и инженерных сетей и благоустройством территории.

Под Киевом до конца года построят детсад - Фото 1 Долгожданный детский сад появится в одной из общин Киевщины благодаря «Большому строительству»/ Фото: КОГА

Общая стоимость реализации проекта составляет 23,6 млн гривень.

Как сообщал Укринформ, недавно заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы «Большое строительство» Кирилл Тимошенко рассказал о планах этого года открыть около 100 школ и 67 детских садов по всей Украине.

Источник материала
loader
loader