/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2cfaf6330e294c00ba5f943678adbafe.jpg)
Южнокорейцев просят воздержаться от поездок в связи с четвёртой волной COVID-19
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
Распространение вируса ускорилось, поскольку вариант "Дельта" стал доминирующим штаммом в стране, а органы власти не смогли отследить передачу вируса в пиковый летний сезон для внутренних поездок.
Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило о 1 990 новых случаях заражения COVID-19 за четверг, при этом в среду было зарегистрировано самое высокое ежедневное число — 2 223 инфекций.
С начала июля ежедневные случаи заражения коронавирусом впервые поднялись выше 1100, и продолжают расти. Правительство заявило, что нынешняя волна инфекций еще не достигла своего пика.
Общее количество заболевших в стране составляет 220 182, из них 2 144 умерли.
На фоне этого премьер призвал общественность свести к минимуму поездки и собрания в следующие три дня, а также призвал тех, кто возвращается из мест отдыха, пройти тестирование на COVID-19, особенно перед тем, как отправиться на работу.
В мире по состоянию на утро 13 августа зафиксировали 206 242 529 случаев заражения коронавирусом.

