Во время телетрансляции концерта ко Дню Независимости будет «работать» искусственный интеллект
Во время телетрансляции концерта ко Дню Независимости будет «работать» искусственный интеллект

Во время телетрансляции концерта ко Дню Независимости будет «работать» искусственный интеллект

Телевизионная трансляция концерта ко Дню Независимости, который состоится в Киеве 24 августа, благодаря дополнительным интерактивным элементам будет отличаться от того, что происходит на НСК "Олимпийский".

Как передает Укринформ, об этом в эфире телеканала "Дом" рассказала режиссер-постановщик шоу Катя Царик.

Как отмечается, участие в масштабном концерте "Независимость в нашей ДНК" примут 34 украинских артиста, среди которых Сергей Бабкин, группа Go_A, Тина Кароль, BRUTTO, DOROFEEVA, Джамала, Олег Винник и другие.

"Каждый номер будет перетекать из песни в песню через саунддизайн, внутри которого для телезрителей будет звучать голос диктора, он будет открывать историю песни или артиста, который находится сейчас на сцене, для чего и кому посвящен этот номер. Хотя, мне кажется, как только образ появится на экранах, всем станет все понятно", - подчеркнула Царик.

Она уточнила, что в телеверсии используется искусственный интеллект - это взаимодействие объекта с графикой онлайн.

"Это больше, конечно, связано с телевизионной историей, потому что мы видим это только через камеры, в которые загружается необходимая программа. Всем известен номер Бейонсе, когда она стояла на фоне экранов и взаимодействовала с графикой. Тогда заранее прописывалась ее хореография, под хореографию прорисовывалась графика, дальше это все соединялось. Сейчас новые технологии сделали шаг к тому, что ты можешь взаимодействовать с экраном", - детализировала режиссер-постановщик.

Второй эффект - когда графика накладывается на объект, если это человек - на человека.

"Как бы он не вел себя в кадре - это графика в онлайн-режиме под него будет подстраиваться под любую траекторию. Вот это сейчас в тренде. Это суперновая технология. Единственный ее минус - что ты видишь только на экране. Просто для зрителя, который стоит здесь, в фанзоне, и смотрит на артиста - для него просто стоит артист, ничего не происходит", - уточнила Царик.

Она также рассказала, что сегодня не все звезды эстрады смогли принять участие в праздничном концерте. Причины разные. "Некоторые артисты будут радовать, поздравлять украинцев в других городах, куда их пригласили. Некоторые артисты не смогли принять участие, некоторые отказались участвовать. В целом те артисты, которых мы очень хотели видеть и, я уверена, что этих артистов хочет видеть вся страна, они будут на нашем концерте. И будут звучать очень знаковые песни для Украины как за период независимости, так и за период до независимости", - сообщила режиссер.

Как сообщалось, 24 августа в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится грандиозное музыкальное шоу по случаю Дня Независимости Украины. Шоу будет разворачиваться на сцене, имитирующей молекулу ДНК. Деньги, вырученные с концерта, пойдут на создание Центра современного искусства - музея Ивана Марчука.

Источник материала
loader
loader