/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1bb4ba65f431ee6b487792017584922c.jpg)
Денисова просит направить законопроект об олигархах в Венецианскую комиссию - источники
Соответствующее письмо спикер получил от омбудсмена, сообщили Укринформу источники в парламенте.
Так, в письме Людмила Денисова просит Председателя ВРнаправить законопроект №5599 "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)" на проверку в Венецианскую комиссию из-за того, что он может противоречить нормам Конституции Украины.
Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 1 июля приняла в первом чтении президентский законопроект №5599 "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)".
Положения документа, в частности, предусматривают установление признаков, по которым лицо может быть отнесено к олигархам. Кроме того, в документе говорится о создании Реестра олигархов.
Ко второму чтению законопроекта поданы 1230 поправок.

