Украинский футболист умер в возрасте 27 лет по неизвестной причине
Украинский футболист умер в возрасте 27 лет по неизвестной причине

Украинский футболист умер в возрасте 27 лет по неизвестной причине

Известный украинский футболист, бывший защитник харьковского футбольного клуба "Металлист", скончался в возрасте 27 лет. Денис Барвинко уже закончил спортивную карьеру.

О происшествии сообщает Ассоциация футбола Днепропетровской области.

Причины смерти футболиста

Денис Барвинко скончался 10 сентября. По информации СМИ, нет точных данных, что повлекло такую скоропостижную смерть. О болезнях Бывшего футбольного защитника не сообщалось, родственники и близкие Дениса также никак не прокомментировали происшествие.

Некоторые средства массовой информации пишут, что ранее Денис Барвинко несколько дней пробыл в коме, поскольку у спортсмена резко повысился уровень сахара в крови. Возможно, это и стало толчком к смерти.

Умер защитник "Металлиста" Денис Барвинко

Как бы там ни было, бывшие коллеги и соратники, а также все неравнодушные ценители футбола и фанаты ФК "Металлист" выражают соболезнования семье и друзьям по поводу утраты. Слова поддержки люди пишут на странице Ассоциации футбола Днепропетровской области в социальной сети Facebook и в Telegram-канале "Металлист Харьков".

Карьерный путь футболиста

Денис Барвинко начал спортивную карьеру уже в 17 лет, дебютируя за основной состав клуба "Металлист". Также был воспитанником запорожского "Металлурга". Мирон Маркевич, главный тренер харьковчан, увидел в начинающем спортсмене большой потенциал, поэтому сразу забрал того из молодежной сборной для игры в основном составе команды.

Денис Барвинко умер в возрасте 27 лет

За "Металлист" Барвинко играл с 2011 по 2014 год, проведя 11 поединков. Благодаря голевым передачам помог клубу стать серебряным призером Чемпионата Украины в сезоне-2012/13. К сожалению, получал много травм в процессе игр, поэтому пришлось рано закончить карьеру в большом футболе. Но Денис не оставил эту сферу вовсе, а стал тренировать аматорскую команду "Энергия" в чемпионате Днепропетровской области.

Ранее портал MY.UA сообщал, что легендарному футболисту "Баварии" грозит пять лет тюрьмы.

Также мы писали, что Ярослава Магучих дерзко объяснила новое общее фото с российской спортсменкой.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом