/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F3e913c81569954ef9745e511aa3cb9fe.png)
"Было частью плана самого Лероса": в СМИ рассказали версию происшествия с автомобилем нардепа
Нардеп Гео Лерос год назад потерял автомобиль – Mercedes Benz за 332 тыс грн, который был сожжен во дворе его дома 28 августа 2020 года, однако "заявления народного депутата о причастности к поджогу Офиса Президента являются ложью" - пишет Обозреватель.
"Вот только о готовящемся поджоге Лерос знал за месяц. Более того, уничтожение автомобиля и последующие события были частью плана самого Лероса", – говорится в сообщении.
Издание ссылается на видео от 24 июля 2020 года, "на котором Леросвстречается со спонсором. Тот в ходе встречи передал Леросу пакет с суммой в 60 тыс долларов".
После этого Лерос рассказал о своем новом плане: "Да, в соответствии с замыслом, Лерос анонсирует брифинг, где собирается рассказать о фактах коррупции... Именно для привлечения внимания общественности, нардеп предлагает поджечь свое имущество…".
"Как ни странно, но все планы Лероса, попавшие на это видео от 24 июля 2020 году, позже воплотились в жизнь", – констатируют авторы расследования.

