Настоящие воры и коллаборационисты находятся на свободе, - Нацкорпус
Настоящие воры и коллаборационисты находятся на свободе, - Нацкорпус

Настоящие воры и коллаборационисты находятся на свободе, - Нацкорпус

18 сентября в Черкассах прошел протест против репрессий власти, о чем представители Национального Корпуса сообщили на своем официальном сайте. На акции они выразили поддержку черкасским ветеранам и патриотам Олегу Довбышу и Дмитрию Кухарчуку, сегодня репрессированных режимом.

В публикации отмечается, что на этой акции глава Нацкорпуса Андрей Билецкий заявил, что против такой политики власти нужно бороться, ведь Довбыш и Кухарчук пострадали из-за своей позиции и неприятия того, как власть ведет войну с РФ.

Сейчас же, сообщается на сайте, оба черкасские ветераны оказались в тюрьме, а их дела - сфабрикованы. "Зато коллаборационисты и агенты Кремля получают максимум домашний арест на время следствия, а в большинстве случаев вообще не преследуются властями за свою антигосударственную деятельность", - возмущаются представители Нацкорпуса.

Билецкий во время своего выступления отметил, что те, кто представляет в Украине пятую колонну, не получили должного наказания за свои преступления против государства, а патриотов и ветеранов репрессировали. "Настоящие воры и коллаборационисты находятся на свободе, а то, что сейчас происходит с ветеранами, является полным беспределом и тотальной несправедливостью", - говорится на сайте.

Как сообщал My.ua, Билецкий раскритиковал репрессивную политику властей.

Также My.ua писал о том, что Нацкорпус заявил о своем новом кандидате на довыборы в ВР.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны