Владимира Зеленского высмеяли у мемориала жертвам теракта 11 сентября в Нью-Йорке
Владимира Зеленского высмеяли у мемориала жертвам теракта 11 сентября в Нью-Йорке

Владимира Зеленского высмеяли у мемориала жертвам теракта 11 сентября в Нью-Йорке

21 сентября президент Украины Владимир Зеленский посетил мемориал 11 сентября в Нью-Йорке и возложил цветы, почтив память погибших в страшном теракте. Но многие не оценили жест от президента.

Пост о посещении Зеленский опубликовал на личной странице в Facebook.   

Среди погибших было 12 украинцев

20-я годовщина теракта в Нью-Йорке была 11 сентября 2021 года. Но президент Владимир Зеленский посетил мемориал памяти жертвам только 21 сентября во время посещения города, куда направился на 76-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН. В посте, опубликованном в социальной сети Facebook, президент написал: "20 лет назад крупнейший в истории мира теракт унес жизни 2996 человек. 12 из них были украинцами. Вечная память всем жертвам 9/11".

Владимир Зеленский почтил память погибших в теракте 11 сентября


Во время посещения мемориала Зеленский также рассказал, что в спасении людей принимал участие украинец Иван Скала, который служил полицейским в Департаменте администрации порта Нью-Йорка и Нью-Джерси. Когда стало известно о теракте, он вызвался оказывать помощь спасателям. Поэтому отдать дань нужно и тем героям, которые рисковали жизнью ради других гражданских и сами оказались погребены под завалами башен-близнецов.

Пользователи в сети не оценили широкий жест

Под опубликованным постом на Зеленского посыпался шквал негативных комментариев. Люди указывали на ошибку в дате, ведь создалось впечатление, что президент Украины либо вспомнил о трагедии через 10 дней после годовщины, либо не знал, когда точно произошел теракт.

Мемориал 11 сентября в Нью-Йорке. Место разрушения башен-близнецов

Вот что пишут в комментариях: "Вова, 21 сентября уже, очнись", "Что-то я недопер, а какой теракт был 21.09?", "Сообщите кто-то Зеленскому, что сегодня не 11 сентября, а 21. И это разница в 10 дней", "Понабирают долбо**ов на работу" и тому подобное.

Никто не обращает внимания на тот факт, что Владимир Зеленский прилетел в Нью-Йорк специально на заседание ООН, не имея возможности посетить мемориал раньше. А почтить память жертв можно и нужно не только в точную дату годовщины, а любой день, когда выпадает возможность. Некоторые комментаторы указали на это, пытаясь сбавить градус недовольства большинства.

Ранее портал MY.UA сообщал, что возможна новая мировая война: Генсек ООН рассказал о масштабной угрозе.

Также мы писали, что Петр Порошенко спрятался от АТОвца за спинами охранников.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом