Арахамия озвучил три версии обстрела авто советника президента Шефира: "Засада была в лесу"
Арахамия озвучил три версии обстрела авто советника президента Шефира: "Засада была в лесу"

Арахамия озвучил три версии обстрела авто советника президента Шефира: "Засада была в лесу"

Давид Арахамия, глава политической правящей партии "Слуга народа", высказал журналистам несколько версий, кто мог покуситься на жизнь советника Владимира Зеленского.

Видео слов опубликовало издание "Обозреватель".

Какие версии привел Арахамия?

По словам главы "Слуги народа", совершить покушение на Сергея Шефира было легко, ведь он всегда передвигается без охраны. Да и сейчас президент Зеленский отсутствует в Нью-Йорке, находясь на заседании Генеральной ассамблеи ООН, поэтому подкараулить машину советника не составило труда.

Арахамия назвал Шефира "легкой добычей" и рассказал, кого подозревает. Конечно, никакой конкретики, имена не назывались, та и сами версии – лишь предположения господина Давида. Он несколько раз уточнил, что все сказанное является его личными мыслями, президент их не высказывал, а правоохранители не подтвердили официально такую возможность.

"Передать привет", как выразился Арахамия, Зеленскому могли контрабандисты и криминальные авторитеты; российские злоумышленники в связи с антироссийской деятельностью украинской власти; олигархия на фоне активной борьбы с ними.

Что случилось с советником президента?

Сергей Шефир, советник Зеленского, чью машину обстреляли неизвестные


Напомним читателям, что 22 сентября утром в селе Лесники под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль Сергея Шефира. По предварительной информации, было выпущено 10 пуль, три из которых попали в водителя. Он находится в больнице, но о состоянии пока не сообщается.

Сам советник не пострадал. Сотрудники Национальной полиции проводят расследование, объявлена спецоперация "Сирена" (уже вторая за один день). Активные поиски нападавших продолжаются.

Ранее портал MY.UA сообщал, что под Киевом в первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира выпустили десять пуль.

Также мы писали, что в Харькове пьяные студентки назвались "будущими прокуроршами" и отказались платить за проезд.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом