"У нас дороги лучше": Владимир Зеленский в Нью-Йорке насмешил украинскую диаспору
"У нас дороги лучше": Владимир Зеленский в Нью-Йорке насмешил украинскую диаспору

"У нас дороги лучше": Владимир Зеленский в Нью-Йорке насмешил украинскую диаспору

21 сентября, находясь в Нью-Йорке, Владимир Зеленский встретился с представителями украинской диаспоры в США, которых рассмешил сравнением американских и украинских дорог.

Об этом инциденте сообщает телеканал "Дом" в социальной сети Facebook.

Украинские дороги получше будут?

Владимир Зеленский обсуждал с диаспорой вопросы развития Украины и восстановления в стране мира. Но также рассказал общине о тех достижениях, которые активно внедряются в жизнь. Например, проект "Большое строительство", которое предполагает масштабные ремонтные и реконструкционные работы.

"Ехал Нью-Йорком. Хочу сказать, что у нас дороги - лучше. Действительно, мы сейчас их строим. И вот хочется - может, это не так корректно сказано, - чтобы мы "вылизал" наше государство, чтобы она стало "витриной". Потому что наши исторические замки, места, улицы, брусчатка, дороги, мосты - все это очень важно", - подчеркнул президент.

Реакция на слова была положительной

Конечно, дороги в Украине действительно меняются в лучшую сторону. Но далеко не так быстро и качественно, как хотелось бы. Но присутствующие на встречи положительно восприняли сравнения Зеленского и добродушно посмеялись над его словами.

Владимир Зеленский на встрече с украинской диаспорой в Нью-Йорке

Помимо вышеназванных вопросов, на повестке дня стояло двойное гражданство. Президент уточнил, что приветствует такую возможность, но, к сожалению, военные действия и оккупация будут тормозить процесс внедрения новшества. "Это нельзя всем сделать, поскольку некоторые украинцы живут в тех странах, которые, мягко говоря, нам не друзья", – уточнил он.

Хотя сама готовность президента позволить людям иметь двойное гражданство говорит о том, что он смотрит в будущее и принимает пример многих развитых государств.

Ранее портал MY.UA сообщал, что под Киевом в первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира выпустили десять пуль.

Также мы писали, что Владимира Зеленского высмеяли у мемориала жертвам теракта 11 сентября в Нью-Йорке.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом