В Киеве подстрелили водителя главы Госархива Украины Анатолия Хромова
В Киеве подстрелили водителя главы Госархива Украины Анатолия Хромова

В Киеве подстрелили водителя главы Госархива Украины Анатолия Хромова

В четверг, 30 сентября, в Киеве стреляли в водителя главы Госархива Украины Анатолия Хромова. Стрельбу открыл местный житель с балкона дома. В полиции Киева выясняют обстоятельства.

Об инциденте сообщил глава Госархива Украины на своей странице в сети Facebook. Кроме этого, соответствующее сообщение сделали и в пресс-службе полиции Киева.

Детали инцидента

Председатель Государственного архива Украины Анатолий Хромов написал в сети, что у него была командировка в Винницу 30 сентября. Туда он отправился поездом, а его водитель и служебное авто остались в Киеве. Авто находилось на улице Соломенской (архивный городок). 

Водитель Хромова находился вблизи гаража, когда местный житель начал стрелять с балкона дома. Выстрелы были довольно хаотичными. Однако одна из пуль (или, возможно, это была дробь, как пишет Хромов) задела подбородок водителя головы. 

В своем посте Анатолий Хромов подчеркнул, что он не связывает инцидент со своей деятельностью и просит не строить различных теорий заговора. 

"Следственно-оперативная группа задержала предполагаемого стрелка. Другие обстоятельства устанавливаются. Я не знаю мотивов человека, который стрелял. Ни с чем это не связываю и прошу не строить конспирологических теорий", — написал Хромов в сети.
В Киеве подстрелили водителя главы Госархива Украины Анатолия Хромова - Фото 1
Глава Госархива Анатолий Хромов сообщил о стрельбе в сети

Что ждет опрометчивого стрелка

Сейчас угрозы жизни водителя нет, обстоятельства ситуации выясняют уже в полиции. После общения со злоумышленником, полицейские выяснили, что тот просто хотел пострелять в птиц с балкона.  За такое «развлечение» мужчине грозит до семи лет лишения свободы. 

В Киеве подстрелили водителя главы Госархива Украины Анатолия Хромова - Фото 2
Анатолий Хромов с водителем, в которого стреляли

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что во время перестрелки в суде погибли три человека. 

Также портал MY.UA писал, что полиция назвала версии покушения на Шефира, среди них - причастность иностранных спецслужб.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Екатерина Кукиб
Журналист
loader
loader