"Социальные сети – непрерывный поток мусора", - Павел Дуров о переоцененных вещах
"Социальные сети – непрерывный поток мусора", - Павел Дуров о переоцененных вещах

"Социальные сети – непрерывный поток мусора", - Павел Дуров о переоцененных вещах

10 октября российскому предпринимателю и программисту Павлу Дурова исполнилось 37 лет. В честь этого он высказался по поводу самых переоцененных и недооцененных вещей в своей жизни.

Подробности Дуров опубликовал на личном Telegram-канале.

Что недооценил создатель "ВКонтакте"?

По мнению Павла Дурова, создателя мегапопулярной в России и странах СНГ социальной сети "ВКонтакте", за свои прожитые годы он недооценил три важные вещи: сон, природу и одиночество. Первое повышает иммунитет и способность мыслить, второе помогает приобщиться к среде, в которой рожден человек, а третье "дает свободу совершать духовные и интеллектуальные прорывы".

Павел Дуров рассказал о недооцененных и переоцененных вещах в жизни

Долларовый миллиардер, покинувший Россию в далеком 2014 году и не планирующий возвращаться на родину, считает большие города источником загрязнения и шума, зато небольшие городки и деревни хорошо влияют на умственную активность и расслабляют.

Чем не угодили социальные сети?

В списке вещей, которые Дуров всегда переоценивал, аж семь пунктов: крупные населенные пункты, ресторанное питание, жаркая погода, гонения за модными тенденциями, покупка недвижимости, следование советам знаменитостей и социальные сети.

Павел Дуров назвал социальные сети "нагромождением мусора"

Последний пункт больше всего удивляет. По словам создателя "ВКонтакте" и мессенджера Telegram, "социальные сети загромождают наши умы, снижают счастье и творческие способности". Павел рекомендует если не отказаться совсем, то часто отключать эти интернет-сервисы: "Лучшее, что мы можем сделать в любой день".

Иронично слышать такой совет от человека, который в свое время заработал миллионное состояние на социальной сети, и сейчас продолжает копить финансы с помощью Telegram.   

Ранее портал MY.UA сообщал, что бывшая сотрудница Facebook выдала темную сторону соцсети: "Ослабляет демократию".

Также мы писали, что в Instagram появилась новая функция.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом