В Германии и Швейцарии отменили бесплатные COVID-тесты, но есть исключения
В Германии и Швейцарии отменили бесплатные COVID-тесты, но есть исключения

В Германии и Швейцарии отменили бесплатные COVID-тесты, но есть исключения

Жители Германии и Швейцарии должны самостоятельно оплачивать экспресс-тесты на COVID-19, за исключением некоторых категорий населения.

В Германии и Швейцарии для большинства жителей, за отдельными исключениями, отметили бесплатные экспресс-тесты на коронавирус. Об этом сообщает DPA.

Отмечается, что жители Германии должны самостоятельно оплачивать экспресс-тесты на COVID-19, за исключением людей, которые не могут быть вакцинированы, включая детей до 12 лет.

Кроме того, дети в возрасте от 12 до 17 лет и беременные женщины могут получать по крайней мере один бесплатный тест на неделю до 31 декабря.

Люди, которым нужен тест для прекращения карантина из-за инфекции, также будут по-прежнему проходить бесплатное тестирование.

Изменения не влияют на ПЦР-тесты, назначенные врачами или отделом общественного здравоохранения. В этих случаях расходы, как и раньше, будут покрываться.

В Швейцарии бесплатными тесты остаются для людей в возрасте до 16 лет, для тех, кто получил лишь одну дозу вакцины, для людей с подозрением на коронавирус и для тех, кто не может быть вакцинирован в связи с медицинскими противопоказаниями. Программы по регулярным тестированиям в школах и на предприятиях также остаются бесплатными.

Как сообщалось ранее, почти 75% взрослого населения Германии привито от коронавируса.

В Германии заявили о четвертой волне COVID

 

Теги по теме
Коронавирус Германия Швейцария тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом