Коронавирус опасен для беременных: реанимация и преждевременные роды
Коронавирус опасен для беременных: реанимация и преждевременные роды

Коронавирус опасен для беременных: реанимация и преждевременные роды

Согласно информации Министерства здравоохранения, беременные женщины больше подвержены осложнениям, если заболеют на коронавирусную инфекцию.

Об это сообщает МОЗ в социальной сети Facebook, ссылаясь на Центр контроля и профилактики заболеваний в США (CDC).

Риск преждевременных родов

По информации первоисточника, если беременная женщина заболеет на COVID-19, у нее на 70% больше риска умереть. Также возможен целый перечень осложнений, например, преждевременные роды, что приведет к необходимости госпитализировать новорожденного в палату интенсивной терапии.

Плюс сами женщины чаще переносят болезнь в серьезной форме, их подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Поэтому Центр контроля и профилактики заболеваний в США рекомендует обязательно вакцинироваться, не боясь, что препарат повредит здоровью ребенка в утробе или самой матери.

Коронавирус у беременных может вызвать осложненные роды и другие риски для матери с ребенком

Постоянные клинические исследования, изучающие безопасность вакцин COVID-19 и их эффективность у беременных, говорят о полной безвредности препаратов. Производители вакцин также собирают и анализируют данные людей, которые получили вакцину и забеременели, либо сделали прививку уже во время беременности.

Какая вакцина самая безопасная?

Ученые обнаружили, что вакцинация снижает риск заражения вирусом COVID-19. И рекомендуют во время беременности препараты, изготовленные на платформе мРНК, которые помогают вырабатывать больше антител, способных защитить ребенка.

Беременные должны вакцинироваться, не боясь негативного влияния препарата

В МОЗ назвали производителя, чья вакцина в Украине создана на платформе мРНК – это Comirnaty от Pfizer-BioNTech. "Миллионы будущих мам по всему миру привились от ковида вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech без каких-либо негативных последствий для них или ребенка", - пишут в сообщении представители Министерства здравоохранения и призывают откинуть опасения.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Денис Шмыгаль объявил решение о всеукраинском локдауне.

Также мы писали, что новый штамм коронавируса из Великобритании может стать самым заразным за всю пандемию.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом