Нутрициолог рассказала, что есть для  насыщения белком
Нутрициолог рассказала, что есть для насыщения белком

Нутрициолог рассказала, что есть для насыщения белком

Белок – неотъемлемая часть ежедневного рациона человека и залог качественной жизни. Особенно остро вопрос белковой пищи стоит перед вегетарианцами и ваганами. Нутрициолог Анна Биоториум рассказала, что нужно есть, чтобы насытить организм белком и дольше оставаться сытыми.

Об этом специалист написала на личной странице в Instagram.

Нутрициолог дала рецепт блюд на основе натуральных продуктов, которые помогут подобрать суточную норму белка. Все благодаря особому ингредиенту - нуту.

Нутовый омлет

Для приготовления омлета из нута вам понадобятся: стакан нутовой муки, три столовые ложки муки или каши из льна, пучок любимой зелени, например, кинзы или шпината, оливки, 1 чайная ложка кумина, пол чайной ложки куркумы, соль и перец по вкусу, а также столовая ложка масла авокадо или гхи для жарки.

Для начала перемешайте между собой все сухие ингредиенты в большой миске. Долейте к ним треть стакана воды и снова хорошо перемешайте. К смеси добавьте мелко нарезанную зелень и оливки.

Нутовый омлет - источник белка

На разогретую сковородку вылейте масло. Налейте порцию нутовой смеси, накройте крышкой и жарьте на среднем огне. Подождите, пока омлет не начнет твердеть сверху. После чего переверните его на другую сторону. Хорошо подрумяньте омлет до полной готовности.

Нутовый омлет лучше всего сочетается с муссом из авокадо. Нутрициолог рассказала, как его приготовить.

Рецепт мусса из авокадо

Для приготовления мусса из авокадо возьмите следующие ингредиенты: 1 авокадо, 1 лайм, столовую ложку оливкового масла, зубчик чеснока, соль и перец по вкусу.  

Очистите авокадо. Положите его в блендер. Туда же добавьте измельченный зубчик чеснока, оливковое масло, перец и соль. К ингредиентам выжмите сок из лайма.   

Взбейте мусс до однородной консистенции. Готово.

Рецепт мусса из авокадо

Напомним, что диетолог рассказала, как питаться после 50 лет, чтобы сохранить здоровье.

Читайте также, что диетологи объяснили, кому нельзя есть сыр.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом