Закон о коллаборантах: Нацкорпус объяснил, как бороться с агентами Кремля
Закон о коллаборантах: Нацкорпус объяснил, как бороться с агентами Кремля

Закон о коллаборантах: Нацкорпус объяснил, как бороться с агентами Кремля

Национальный Корпус рассказал, что российско-украинская война - это не только боевые действия на Донбассе, но и противостояние агентам Кремля внутри страны, что требует обязательного принятия закона о коллаборантах.

Об этом рассказывается на официальном сайте Национального Корпуса.

Прежде всего на сайте подчеркивается, что война, которую Россия ведет против Украины, - гибридная. Нацкорпус отмечает, что РФ занимается информационной пропагандой на территории Украины и распространяет идеологию "русского мира". И все это, подчеркивается в публикации, - благодаря коллаборантам и предателям, пятой колонне, против которой также нужно вести борьбу.

Поэтому, по мнению Нацкорпуса, власти следует принять закон против коллаборационизма, чтобы привлечь к ответственности всех, кто соглашается сотрудничать с РФ. На сайте отмечается, что его можно было бы использовать в борьбе с кремлевскими агентами. Тем не менее, представители Нацкорпуса отмечают, что власть на подобные действия не решается, законопроекты о борьбе с коллаборационизмом №5143 и 5144 остаются проигнорированными.

А между тем, предупреждает Нацкорпус, коллаборанты уже начали агитировать против этого закона, распространяя фейки. "Что по этому закону к уголовной ответственности привлекут всех жителей оккупированных территорий. Но это не так – наказание получат только те, кто занимался агитацией за оккупационную власть и враждебной пропагандой, помогал организовывать псевдореферендумы, финансировал террористов и оккупантов", - сообщается на сайте.

Как сообщал My.ua, Довбыш и Зайчук вместе дали первое интервью о деле, которое завели против черкасских ветеранов.

Также My.ua писал о том, что Червонопиский рассказал, пошла ли власть на диалог после протеста ветеранов под ОП.

Источник материала
Поделиться сюжетом