/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdd9eec1a7cd17fec965fe02c9a289dc6.jpg)
Шмыгаль сообщил, сколько домов подключено к отоплению
В пяти регионах Украины показатель подключения жилого фонда к отоплению составляет 100%.
В Украине уже подключено к отоплению 77% жилого фонда. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на странице в Facebook.
Он подчеркнул, что в пяти регионах этот показатель составляет 100%, еще 11 областей подключили более 90% жилых домов к теплу.
Премьер отметил, что для устойчивого прохождения отопительного сезона правительство разработало пять шагов, в рамках которых уже начат процесс реструктуризации долгов теплоснабжающих предприятий.
"В частности, мы заключили меморандум с главами городов и НАК "Нафтогазом", согласно которому городская власть взяла на себя обязательство не повышать тарифы на горячую воду и тепло. Со своей стороны правительство уже начало процесс реструктуризации задолженности предприятий ТКЭ, как предусмотрено в меморандуме", - говорится в сообщении.
По данным премьер-министра, для 80% домохозяйств правительство снизило тариф на электроэнергию до 1,44 грн за кВт-ч.
"Цена на газ для населения останется стабильной в течение отопительного сезона - 7,96 грн за кубометр", - отметил Шмыгаль.
Ранее сообщалось, что правительство Украины запретило отключать подачу тепладо конца нынешнего отопительного сезона.

