РФ заблокировала поставки угля из Казахстана в Украину
РФ заблокировала поставки угля из Казахстана в Украину

РФ заблокировала поставки угля из Казахстана в Украину

Поставки угля
Seanews

Российская Федерация остановила транзит угля, поступающего в Украину из Казахстана

Об этом сообщил в Telegram народный депутат "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус.

"Российская Федерация остановила транзит угля из Казахстана, шедшего в Украину. Все соответствующие поставки в ноябре заблокированы", - написал он.

РФ заблокировала поставки угля из Казахстана в Украину - Фото 1

Он отметил, что техническая блокировка происходит на уровне "Российской железной дороги" - она не подтверждает проезд вагонов с таким углем через РФ.

Также Герус уточнил, что ограничение действует только в отношении энергетического угля. Коксовый уголь поставляют как обычно. Основным импортером энергетического угля из Казахстана является госкомпания Центрэнерго.

Также рекомендуем интервью Третья мировая гибридная война: как высокие цены на энергоресурсы ускоряют зеленый переход.

Теги по теме
Казахстан
Источник материала
loader
loader