Выходные в декабре 2021 года: сколько будут отдыхать украинцы
Выходные в декабре 2021 года: сколько будут отдыхать украинцы

Выходные в декабре 2021 года: сколько будут отдыхать украинцы

В декабре украинцы смогут насладиться дополнительным выходным днем по случаю Католического Рождества, которое ежегодно отмечают 25 декабря.

Этот день с 2017 года относится в официальным выходным в Украине. Сколько еще "свободных" дней будет у украинцев в последний месяц 2021 года, рассказывает ICTV.

Сколько дней посчастливится отдыхать украинцам в декабре?

В связи с тем, что в 2021 году 25 декабря - это суббота, то выходным днем будет понедельник, 27 декабря. Таким образом, украинцы смогут отдохнуть в течение длинного уик-энда с 25 по 27 декабря.

Календарь выходных дней в декабре

Следовательно, работники, у которых стандартная пятидневная рабочая неделя, в этом месяце будут иметь 9 выходных и 22 рабочих дня.

Если говорить о новогодних выходных этом году, то они будут относиться уже к январю, ведь 1 января 2022 приходится на субботу.

Новый год - 2022: что важно знать

Знаком грядущего 2022 года станет Черный (голубой) водяной тигр,  который придет на смену Белому металлическому быку - символу 2021 года, который принес некоторую стабильность после насыщенного событиями 2020 года.

Символ 2022 года - тигр

Тигр - не любитель сборищ людейи и потому лучше всего встречать Новый год в кругу семьи и самых близких друзей. Также стоит учитывать, что символу 2022 года не понравится избыток алкоголя на праздничном столе, поэтому стоит ограничиться бокалом шампанского под бой курантов.

Также MY.UA сообщал о праздничных днях и выходных в 2022 году.

Еще мы писали, что Владимир Зеленский ввел новый праздник.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом