/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbbec02945bf5f19948f4f2afeef3e0dc.jpg)
Зеленский говорит, что доволен всеми министрами
Об этом он сказал в ходе пресс-марафона "30 вопросов Президенту Украины", сообщает корреспондент Укринформа.
"Я доволен всеми министрами", - заявил Зеленский.
В частности, Президент отметил реформу цифровизации, введение COVID-сертификатов.
"Если бы у нас сейчас не было нашего вице-премьера Федорова, это было бы очень долго и не факт, что оно было бы", - сказал Зеленский.
Также глава государства отметил реализацию программы "Активные парки", возобновление работы более 100 ДЮСШ, создание урбанистических парков, строительство дорог, мостов, аэропортов и т. д.
Кроме того, Зеленский отметил, что запустилась программа "Большая реставрация", ее результаты будут позже.
В то же время он высказал мнение, что необходимо наладить информационную политику. "Я считаю, что это слабое место наше, особенно за границей", - сказал Президент.
По его словам, министру внутренних дел нужно еще показать себя, поскольку он недавно на должности.
Зеленский добавил, что ротаций в Кабмине было много, и с его точки зрения, были как положительные изменения, так и ошибки.
"Были положительные ротации, были у меня ошибки. Да. Это правда. По крайней мере в некоторых министерствах не только я ошибался, ошибался и Кабмин, и парламент”, - сказал Зеленский.
Как сообщал Укринформ, 4 ноября парламент назначил новых членовКабинета Министров: Юлию Свириденко - на должность первого вице-премьер-министра - министра экономики, Ирину Верещук - на должность вице-премьер-министра - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, Павла Рябикина - на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.
Кроме того,парламент назначил Алексея Резникова министром обороны Украины.
Фото: Офис Президента

