Американский Buzzfeed рассказал, кто на самом деле организатор государственного переворота в Украине
Американский Buzzfeed рассказал, кто на самом деле организатор государственного переворота в Украине

Американский Buzzfeed рассказал, кто на самом деле организатор государственного переворота в Украине

Американский журналист и член медиапроекта Buzzfeed News Кристофер Миллер рассказал, кто готовил государственный переворот в Украине.

Об этом журналист заявил на своей странице в twitter, ссылаясь на собственные источники в Офисе президента.

Имена организаторов государственного переворота

По словам Миллера, вероятные организаторы государственного переворота в Украине - российский офицер ФСБ Василий Лаптев и три предателя из украинского МВД:

"Попытку государственного переворота, о которой упомянул сегодня президент Владимир Зеленский, готовили офицер российского ФСБ и три предателя из МВД Украины, которые находятся в Крыму",- пишет журналист Buzzfeed News.

Миллер даже назвал имена предателей, которые стали "кураторами" госпереворота: Алексей Васильев, Василий Грицак и Эдуард Федосов. При этом главным организатором был русский офицер Лаптев.

Известны имена организаторов государственного переворота в Украине. Скриншот: twitter/ChristopherJM

Вспомнили Ахметова

По словам журналиста, организаторы госпереворота собирались воспользоваться внутренним напряжением в Украине для достижения своей цели, в частности, вспоминали борьбу президента Зеленского и олигарха Рината Ахметова.

При этом имя Рината Ахметова звучит также на записи разговора между "кураторами" госпереворота. Однако вероятные организаторы не говорят о причастности бизнесмена к мятежу, но отмечают, что им "надо быть готовыми выйти на контакт и начать сотрудничать с Ахметовым".

Ринат Ахметов

Сообщается, что организаторы планировали 1 декабря начать протесты в столице Украины на Банковой. Рассчитывали, что в конце концов устроенный беспорядок приведет к власти приближенных к олигарху Ахметову.

Кристофер Миллер добавил, что ОПУ передаст аудиозаписи разговоров с доказательствами в спецслужбы США уже на этой неделе. Как утверждает источник, таким образом в Офисе президента хотят достичь "перемирия" с бизнесменом.

Напомним, что в пятницу, 26 ноября, во время пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что в Украине планировался государственный переворот. Его организаторы, россияне совместно с некоторыми гражданами Украины, хотели свергнуть действующую власть. Также Зеленский добавил, что в госпереворот планировали втянуть Рината Ахметова.

Напомним, что Владимир Зеленский сообщил о подготовке госпереворота.

Читайте также, что Владимир Зеленский назвал причину, по которой будет баллотироваться на второй срок.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом