Ранняя диагностика рака: Audubon Bioscience с украинскими основателями привлекла около $350 тысяч
Ранняя диагностика рака: Audubon Bioscience с украинскими основателями привлекла около $350 тысяч

Ранняя диагностика рака: Audubon Bioscience с украинскими основателями привлекла около $350 тысяч

Компанія Audubon Bioscience (Хьюстон, США), серед засновників якої є українці, залучила близько 350 тис. доларів для розвитку технологій ранньої діагностики раку.

Компания Audubon Bioscience (Хьюстон, США), среди основателей которой есть украинцы, привлекла около 350 тыс. долларов для развития технологий ранней диагностики рака.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания Audubon Bioscience, среди основателей которой украинцы Ростислав и Алла Семиковы, в сотрудничестве с онлайн-платформой Microventures привлекла около 350 тысяч долларов инвестиций, чтобы содействовать передовым научным исследованиям, направленным на раннюю диагностику рака и его эффективное и доступное лечение.

«Наша цель – сделать весомый вклад в борьбу с раком, который унёс жизни свыше 10 млн человек только в прошлом году. Сегодня мы рады сообщить, что 763 инвестора со всего мира доверили нам 348 465 долларов», – сообщил соучредитель и генеральный директор Audubon Bioscience Ростислав Семиков.

В области наук о жизни, к которым относятся биотехнологии и биобанкинг, Audubon Bioscience – первая организация с украинскими учредителями и значительной частью команды, которой удалось выйти на такой уровень – построить инновационную группу компаний с почти 100 сотрудниками и офисами в 12 странах мира, оценкой свыше 10 млн долларов и успешным краудфандингом.

«Данный результат для нас еще одно доказательство того, что биотехнологическая отрасль в целом и сектор биобанкинга, в частности, представляют значительный интерес для инвесторов и ученых. Мы ценим их доверие», – заявила соучредитель и финансовый директор Мари Кабирак, комментируя результаты инвестиционной кампании.

"Деньги, которые удалось собрать, будут использованы на операционные расходы и расширение команды для дальнейшего развития Audubon Bioscience, а еще позволит в глобальном контексте приобщить Украину к современным разработкам в области биотехнологий", - добавил директор по маркетингу Андрей Шеховцов.

В команде Audubon Bioscience успешно работают украинцы, а аффилированная компания Ukraine Bioscience сотрудничает с ведущими украинскими специалистами по онкологии, патанатомии и диагностике. Среди украинских партнеров выделяются лаборатории CSD и Синево, которые диагностируют по новейшим международным протоколам.

Компания Audubon Bioscience основана в 2016 году в районе Аудубон Нового Орлеана, штат Луизиана, где Ростислав Семиков проходил докторантуру в Центре нейронаук Луизианского государственного университета. В 2018 году штаб-квартиру перенесли в Хьюстон, на базу Инновационного института Техасского медицинского центра (Texas Medical Center), который является самым большим медицинским центром в мире. Местная онкологическая клиника MD Anderson – это ведущий мировой центр исследований, диагностики и лечения рака.

Audubon Bioscience помогает исследователям в сборе опухолевых тканей, жидкостей и клеток, которые остаются после операций и диагностических процедур в свыше 100 клинических центрах США, Европы, Азии и Африки. Эти остаточные биообразцы способствуют открытию новых методов диагностики и лечения, которые спасают жизнь следующим поколениям пациентов.

В ближайшие годы команда планирует начать собственные исследования по разработке диагностических тестов для определения рака на ранних стадиях путем выявления раковых клеток и нуклеиновых кислот (ДНК, РНК) в жидкостях организма человека (кровь, моча, слюна и т.п.).

Теги по теме
Здоровье Технологии
Источник материала
Поделиться сюжетом