Звездный норвежский биатлонист отморозил половой орган на первом этапе Кубка мира

Трехкратный чемпион мира из Норвегии Ветле Шостад Кристиансен на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде пережил не самые приятный эпизод своей карьеры

В первой же гонке сезона он стал только 17-м в индивидуальной гонке, где допустил три промаха на заключительной стрельбе.

- Вчера я был очень подавлен. Присутствовало разочарование, потому что я чувствовал, что неплохо все контролировал, а причина неудачи в том, что не сумел нормально одеться и подготовиться к морозной погоде.

Сегодня я принял меры предосторожности и бежал практически с носком на причинном месте, потому что вчера оно, так сказать, было достаточно синим, когда я добрался до финиша. Не знаю, бесплоден я теперь или нет.

А еще я использовал трюк Стурлы и засунул грелки под мышки. Сработало очень хорошо. Было классно чувствовать пальцы на руках, – передает Трибуна слова Кристиансена.

Украинские биатлонисты неудачно провели стартовый этап. Никто из женщин не выдержал сверхсложную связь с индивидуальной гонкой и спринтом, которые шли без дня отдыха. Джима с 22-й позиции упала на 50-ю. А Валентина Семеренко после 17-го места в индивидуалке стала 99-й в спринте.

Мужская команда выступила в Эстерсунде обескровленным составом. Через ковид-19 этап пропустили Прима, Тищенко, Ткаленко и Лесюк. Здоровыми остались Подручный, Цымбал и Дудченко. К тройке с основы присоединились Денис Насыко и Андрей Доценко

Лучший результат показал Антон Дудченко, который занял 24-е место в индивидуальной гонке.