Зеленский обещает полностью закрыть очередь на жилье для всех ветеранов войны на Донбассе
Зеленский обещает полностью закрыть очередь на жилье для всех ветеранов войны на Донбассе

Зеленский обещает полностью закрыть очередь на жилье для всех ветеранов войны на Донбассе

В 2022 году в Украине закроют очередь на квартиры для ветеранов АТО/ООС / фото УНИАН, Александр Давыдов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в следующем году в Украине полностью закроют очередь на квартиры для всех ветеранов войны на Донбассе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский заявил в своем ежегодном послании к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины.

"Что касается ветеранов, я горжусь тем, что мы в следующем году, впервые с начала войны на востоке, полностью закроем очередь на квартиры для всех наших ветеранов войны на востоке", - отметил он.

По словам президента, сразу после ветеранов такой процесс начнется и для всех остальных украинских военнослужащих.

Как сообщал УНИАН, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в следующем году планируется полностью закрыть очередь на жилье для внутренне перемещенных лиц, имеющих статус участников боевых действий.

Также, по его словам, уже в конце этого года заработает государственная финансовая лизинговая компания, которая обеспечит жилье для бюджетников – учителей, врачей, военных, а также внутренне перемещенных лиц.

На 2022 год правительство в государственном бюджете запланировало 5,5 млрд гривень на обеспечение жильем всех временно перемещенных лиц, имеющих статус участника боевых действий.

Вас также могут заинтересовать новости

  • Локдаун обвалил рынок первичного жилья в Украине: появился неутешительный прогноз
  • Локдаун обвалил рынок вторичного жилья в Украине: что будет с ценами
  • Через год украинцы не смогут купить и половину построенных в Киеве квартир - прогноз

Автор: Антонина Доломанжи

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader