"Смеется весь мир": Луценко рассказал о госперевороте, которого опасается Зеленский
"Смеется весь мир": Луценко рассказал о госперевороте, которого опасается Зеленский

"Смеется весь мир": Луценко рассказал о госперевороте, которого опасается Зеленский

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что глава государства Владимир Зеленский зря боялся путча 1 декабря, поскольку реально опасаться стоит конца января.

Почему экс-генпрокурор так считает, говорится в материале издания "Гордон".

Причина, по которой для Зеленского опасен конец января: мнение Луценко

По словам Луценко, все его знакомые эксперты энергетической сферы предупреждают об энергетическом коллапсе в этот период. Экс-генпрокурор также добавил, что в окружении Зеленского забыли о приближении зимы, к которой необходимо подготовиться. В связи с этим, по его словам, сейчас в стране самые низкие за всю историю запасы таких ресурсов как газ, уголь, вода для гидроэлектростанций.

Юрий Луценко

Луценко также отметил, что президент РФ Владимир Путин понял, что в Украине непростой период, который сопровождается снижением популярности главы государства и ухудшением отношений с Западом.

"В этот момент Путин готовится нанести решающий удар – энергетический. Главная проблема Зеленского и наша – Владимир Путин" - выразил мнение экс-генпрокурор.

Луценко считает Путина главной проблемой Зеленского

По словам Луценко, если не будет газа, то в домах станет холодно и людям не будет куда пойти на работу, что чревато последствиями. При этом экс-генпрокурор отметил, что не хочет Майдана, поскольку этим обстоятельством может воспользоваться враг. Однако,  по мнению Луценко, Зеленскому нужно думать об этом, сесть за стол переговоров с оппозицией и стать одной командой.

Комментарий Луценко о возможности госпереворота

Говоря о заявлениях по поводу возможных госпереворотов, Луценко отметил, что это фейки и ерунда, и из-за них, мол, над Украиной "смеется весь мир".

Ранее на MY.UA: "Это подстава Рината Ахметова", - Владимир Зеленский сообщил о подготовке госпереворота.

Также мы сообщали, что глава МИД Дмитрий Кулеба обеспокоен худшим сценарием российского вторжения.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом