Легкий новогодний торт без выпечки: рецепт приготовления с йогуртом
Легкий новогодний торт без выпечки: рецепт приготовления с йогуртом

Легкий новогодний торт без выпечки: рецепт приготовления с йогуртом

Для сладкоежек представляем рецепт новогоднего торта, который готовится за 15-20 минут, не нуждается в выпечке, а также не содержат муки, желатина и сгущёнки. Лёгкий, воздушный и невероятно вкусный десерт к новогоднему столу всего за несколько минут и без особых усилий.

Технология приготовления - на YouTube-канале "Здоровый и вкусный".

Ингредиенты для новогоднего торта

Чтобы структура получилась лёгкой и воздушной, в рецепт не добавляют муку и желатин. На 8 порций вам нужно 150 г печенья, 60 г сливочного масла, 2 яйца, 60 г кукурузного крахмала, йогурт (вишневый, персиковый, клубничный и др.), 300 г сливочного сыра, 150 г сахарной пудры, 50 мл жирных сливок, а также орехи и шоколад для декора.

Технология приготовления торта

Сначала соедините яйца и сахарную пудру (но не всю!) в глубокой ёмкости, перемешайте с йогуртом и крахмалом. В кастрюле доведите консистенцию до кипения, помешивая венчиком. Когда масса станет густой, охладите её в другой ёмкости.

Возьмите круглую форму для торта и оберните её пергаментом. Печенье покрошите блендером или руками, соедините с растопленным маслом и влейте одну столовую ложку молока. Всё тщательно перемешайте и создайте корж.

Рецепт приготовления новогоднего торта за несколько минут без выпечки

К вишнёвому или другому получившегося по вкусу крему добавьте сливочный сыр и взбейте всё блендером либо миксером. Отдельно взбейте сыр, который остался, вместе со сливками и сахарной пудрой. На корж вылейте половину крема с йогурта, потом половину сырного, опять йогуртный и создайте ровную поверхность торта.

С помощью кондитерского шприца создайте декоративные элементы из остатков сырного крема. Посыпьте верх шоколадом и орехами.

Ранее портал MY.UA сообщал, что премия "Соль 2021": в Украине выбрали лучшие рестораны.

Также мы писали, что депутаты предложили праздновать День украинского борща: спасибо Евгению Клопотенко.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом