/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb6eb8a2ca261ee13972d6f70175f5454.jpg)
Переговоры Байдена с Путиным продолжались больше двух часов
Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс.
Уточняется, что встреча проходила по закрытой видеосвязи. Журналистам были показаны первые кадры общения, далее встреча проходила в закрытом режиме.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков говорил, что, как ожидается, это будет достаточно обстоятельная и продолжительная видеоконференция.
Это вторая встреча лидеров двух стран. Первые переговоры – в очном формате - прошли в Женеве в июне этого года.
Как сообщал Укринформ, накануне переговоров между лидерами США и России официальный Вашингтон согласовал позиции с Украиной. В частности, состоялся разговор между государственным секретарем США Энтони Блинкеном и Президентом Украины Владимиром Зеленским. Кроме того, глава Белого дома Джо Байден скоординировал усилия с лидерами Великобритании, Франции, Италии и Германии.

