28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как устроить новогоднюю вечеринку с ограниченным бюджетом
Как устроить новогоднюю вечеринку с ограниченным бюджетом

Как устроить новогоднюю вечеринку с ограниченным бюджетом

Всем нравятся хорошие новогодние вечеринки, но их проведение может стоить целого состояния. Если у вас ограниченный бюджет, Новый год может принести беспокойства. Предлагаем вам пять действенных советов, как устроить новогоднюю вечеринку и не влезть в долги.

Об этом пишет издание Yellowpages.

Экономия на еде

Подача еды - один из самых дорогих аспектов организации вечеринки. Один из способов сэкономить на этом - начать вечеринку ближе к вечеру, около 20:00 или 21:00, чтобы гости успели поесть заранее. Затем ограничьтесь домашними закусками и десертами.

Другой вариант - превратить вечеринку в обед и предложить гостям принести блюдо, чтобы поделиться им. Когда вы решаете, какие блюда подавать, выберите те, которые вы можете приготовить дома, чтобы избежать обслуживания вечеринки. Для приготовления используйте сезонные продукты, которые обычно обходятся дешевле.  

Приготовьте блюда на Новый год самостоятельно

Ограничьте напитки пивом и вином

Если вы планируете подавать алкоголь на новогодней вечеринке, ограничьтесь пивом и вином. Подача коктейлей может серьезно ударить по кошельку, особенно если для этого требуются ароматизированные ликеры.

Вместо шампанского вы всегда можете выбрать хорошее игристое белое вино. Мало кто заметит разницу.

Также помните, что не все гости будут пить алкоголь. Некоторые после вечеринки захотят уехать домой. Поэтому обеспечьте гостей безалкогольными напитками, например, соком или компотом. К тому же это дешевле, чем покупать только алкоголь.

Самодельные украшения

Вместо того, чтобы покупать дорогие украшения, проявите изобретательность и сделайте их дома. Вдохновение можно черпать на разных сайтах.

Однако, если вы решите покупать украшения, выбирайте те, которые можно использовать повторно. Это сэкономит вам деньги в дальнейшем. Например, вместо того, чтобы покупать тематические новогодние тарелки и пластиковые фужеры для шампанского, которые можно использовать только один раз, возьмите  обычное столовое серебро и украсьте стол элегантным центральным предметом, который вы сделали сами.

Как сэкономить на Новый год?

Вечеринка после вечеринки

Вместо того, чтобы устраивать традиционную новогоднюю вечеринку, которая длится всю ночь, предложите друзьям прийти на вечеринку после вечеринки.

Поужинайте и отметьте полночь в кафе рядом, а затем пригласите своих гостей отведать десерт к себе домой. Гости будут в восторге от того, что есть куда пойти после закрытия заведения. В свою очередь вы не должны беспокоиться тем, чтобы обеспечить всех напитками и едой на целую ночь.

Сам себе ди-джей

Чтобы избежать дополнительных затрат на обеспечение живой музыки, почему бы не стать ди-джеем на собственной вечеринке? Заранее создайте плейлист, чтобы потом его проигрывать во время вечеринки. Если вы не хотите тратить на это время, то можно использовать готовые подборки на сайтах потоковой передачи музыки.

Ранее MY.UA писало, как украсить дом и елку к Новому году.

Читайте также рецепт легкого новогоднего торта без выпечки.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом