Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене
Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене

Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене

Пятому президенту Украину, народному депутату от фракции «Европейская солидарность» Петру Порошенко вручили подозрение о государственной измене по делу о поставе угля с ВОТ Донбасса в 2014-2015 годах.

Об этом сообщил экс-секретарь СНБО, глава центрального штаба «Европейской солидарности» Александр Турчинов на срочной пресс-конференции.

«Речь идет об обеспечении Украины углем в условиях военного противостояния 2014-2015 годов.

Ситуация была сверхсложной, было военное обострение.

В этих условиях тогдашнее руководство страны смогло обеспечить энергетическую безопасность страны», – пояснил Турчинов.

По словам Турчинова, подозрение подписала не Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, а ее заместитель Алексей Симоненко.

Напомним, что ранее следователи ГБР пытались передать подозрение по всем домашним и рабочим адресам, где зарегистрирован Петр Порошенко.

Также была попытка вручить документ ему лично, но он скрылся от следователей.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader