8 гривен за килограмм скумбрии: Елена Зеленская рассказала, за сколько покупает рыбу
8 гривен за килограмм скумбрии: Елена Зеленская рассказала, за сколько покупает рыбу

8 гривен за килограмм скумбрии: Елена Зеленская рассказала, за сколько покупает рыбу

Если не знаете, из какого недорогого продукта приготовить блюда на праздничный новогодний стол, спросите Первую леди. Елена Зеленская утверждает, что килограмм скумбрии можно приобрести всего за 8 гривен.

Об этом она рассказала в эфире программе "Завтрак с 1+1".

Различия в ценовом диапазоне

Первую леди пригласили в утренний эфир, чтобы поговорить о начале информационной кампании касательно здорового питания. Обсуждая потребности в еде и блюда, которые обычно кушают в семье президента, Елена Зеленская отметила, что очень любит покупать рыбу, из которой можно приготовить множество разнообразной еды.

А чуть позже заявила, что 1кг скумбрии покупает за 8 гривен. Конечно, это не является возможным, поскольку, согласно данным Госстата, в ноябре 2021 года средняя цена за рыбу в Украине составила 100 грн за килограмм.

Оговорилась и извинилась

На личной странице в социальной сети Instagram Елена Зеленская позже написала, что оговорилась в эфире программы. Она уточнила, что имела в виду цену за 100 г продукта.

8 гривен за килограмм скумбрии: Елена Зеленская рассказала, за сколько покупает рыбу - Фото 1
Елена Зеленская покупает скумбрию за 8 гривен/килограмм

"Кстати, во время эфира, извините, оговорилась: мороженная скумбрия стоит в среднем 8 гривен за 100 граммов. Спасибо зрителям за то, что внимательно смотрите эфир, особенно в семь утра", - прокомментировала жена президента.

Ранее Николай Тищенко, народный депутат из партии "Слуга народа", тоже показал всем, что не разбирается в ценах на продукты. Он рассказал, как на самом дорогом рынке Киева – Бессарабском – покупал гречку в среднем за 20 гривен.

Ранее портал MY.UA сообщал, какие санкции запустил Зеленский против "людей Медведчука"?

Также мы писали, что Надежда Савченко надела голубое платье и показала глубокое декольте: "Похоже, влюбилась".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Елизавета Супивская
Редактор новостей
loader
loader