"Хоронить вас приятного мало": скандальный священник из Полтавы выдал новый "призыв"
"Хоронить вас приятного мало": скандальный священник из Полтавы выдал новый "призыв"

"Хоронить вас приятного мало": скандальный священник из Полтавы выдал новый "призыв"

Настоятель Свято-Николаевского храма в Полтаве Александр Дедюхин обратился к украинцам с необычной просьбой и вызвал бурю негатива в Сети.

Об этом Дедюхин сообщил на своей странице в Facebook.

«Хоронить вас в такую погоду приятного мало»Александр Дедюхин опубликовал свое селфи на фоне памятников на кладбище.

Под фото он призвал украинцев беречь себя."Вы там берегите себя, потому что хоронить вас в такую погоду приятного мало", – написал он.

Александр Дедюхин опубликовал свое селфи на фоне памятников на кладбище.

Реакция СетиВ Сети люди бурно отреагировали на пост Дедюхина.

Кто-то принял это за юмор, а кто-то возмутился.

«От души в душу.

Дай Бог здоровья!»«А в другую погоду вам приятно хоронить людей?»«Хорошее пожелание.

Должен понравиться военным на фронте и неизлечимо больным.

Постараются не усложнять жизнь священникам»«Не дождетесь»Депутата-священника обвинили в сексизме.

Депутат Полтавского горсовета от партии "Европейская солидарность" Александр Дедюхин, который является еще и священником Православной церкви Украины, оскорбил женщин из-за абортов.

В ответ народный депутат от "ЕС" Ирина Геращенко назвала его высказывание сексизмом.

Ему не понравились комментарии украинцев, мол, "нельзя считать женщину лишь инкубатором", "матка – это ее тело", а "все противники абортов пусть забирают эмбрионы и растят их сами".

В ответ в Facebook он в грубой форме дал понять, что в нежелательной беременности виноваты сами женщины, написав: "Как говорят старые люди, с*ка не захочет — кобель не вскочит".

Однако потом удалил эту фразу из текста."Эмбрион в матку попадает в результате определенных действий, совершенных самой женщиной.

И если ты уже дала согласие на одно, то, пожалуйста, неси ответственность.

При этом замечу, что ответственность мужчины гораздо больше, у нас же патриархат, а не что-то", – написал Дедюхин.

Но если промолчать, сделать вид, что я не заметила сексистского выпада в нашем кругу, тогда нечего делать в политике.

Аборты – слишком тяжелая и болезненная социальная, психологическая, образовательная, экономическая проблема, чтобы позволять себе говорить о ней в подобной тональности", – написала она в Facebook.

Нардеп отметила, что аборт – это стресс, шок, отчаяние для женщины, а избежать этого можно с помощью сексуального образования подростков и других социально-экономических условий."Статистика безжалостна: украинские мужчины в среднем уделяют 10 минут в день на воспитание детей.

А это невозможно, пока навязывается стереотип "женщина всегда сама во всем виновата", – подчеркнула Геращенко.

На Буковине священник избил члена "Свидетелей Иеговы".

Источник материала
loader
loader