Что Netflix ответил на возмущение министра обидным образом украинки в "Эмили в Париже"?
Что Netflix ответил на возмущение министра обидным образом украинки в "Эмили в Париже"?

Что Netflix ответил на возмущение министра обидным образом украинки в "Эмили в Париже"?

В стриминговом сервисе Netflix отреагировали на скандал вокруг одного из эпизодов сериала "Эмили в Париже".

Так, в Netflix ответили на письмо главы украинского Министерства культуры Александра Ткаченко, который призвал представителе сервиса обратить внимание на неприятный фрагмент из нового сезона сериала, в котором фигурирует украинка, показанная как глуповатая воровка, что возмутило многих зрителей. Подробнее о реакции сервиса на обращение министра пишет Dev.ua.

Ответ Netflix на обращение Ткаченко

По словам министра, ответ стримингового сервиса на его письмо с жалобой на образ украинки в сериале был достаточно "дипломатичным". Так, представители стримингового сервиса поблагодарили Ткаченко за "обратную связь".

Александр Ткаченко

При этом обеспокоенность украинских зрителей тем, как в сериале изобразили украинку, в сервисе, мол, приняли к сведению.

"Договорились, что в 2022 году будем более в тесном контакте, чтобы предотвратить подобные случаи", - отметил глава министерства.

Причина скандала вокруг "Эмили в Париже"

Как известно, в новом сезоне сериала "Эмили в Париже" есть эпизод с украинкой, которая изображена в картине как не слишком умная воровка по имени Петра.

В соответствии с сюжетом, она прилетела в Париж из Киева и главная героиня Эмили шокирована тем, как выглядит и ведет себя необразованная украинка.

В сериале "Эмили в Париже" украинку показали как глуповатую воровку

Внимание на это в Instagram-микроблоге обратила одна зрительница сериала, которая живет в Париже, украинка Евгения Гаврилко. Она гневно прокомментировала эпизод в своем посте и сопроводила публикацию рядом видеоотрывков из сериала.

Позже на скандал отреагировал и министр культуры Украины Александр Ткаченко. Он сообщил, что готовит для Netflix официальное письмо о карикатурном и стереотипном изображении украинки в сериале.

Напомним, что Netflix оскорбил украинцев глупой копией Леси Никитюк в сериале "Эмили в Париже".

Также ранее мы писали, что в сиквеле "Секса в большом городе" засветилась пижама украинского бренда.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом