Свитолина в первом матче сезона проиграла россиянке: подробности
Свитолина в первом матче сезона проиграла россиянке: подробности

Свитолина в первом матче сезона проиграла россиянке: подробности

В первом круге теннисного сезона WTA, который проходит в Аделаиде (Австралия), украинская спортсменка Элина Свитолина уступила участнице из России Анастасии Гасановой, тем самым вылетев из турнира.

«Первая ракетка Украины Элина Свитолина с поражения начала теннисный сезон 2022 года.

В своем дебютном украинка встречалась с 22-летней россиянкой Анастасией Гасановой, 130-й ракеткой мира.

Это была первая очная встреча теннисисток, Элина была фавориткой матча.

Однако победить не смогла», -говорится в сообщении.

Первый сет выиграла Элина —7:5, а во втором сете Свитолина отыграла два брейка Гасановой 1:4 в 4:4, но сразу проиграла еще одну свою подачу, после чего и партию – 4:6.

В решающей партии украинка также отыграла брейк с 1:3 в 3:3, а затем проиграла три гейма подряд , а вместе с ними и матч – 3:6.

Как мы уже писали, женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала последний рейтинг лучших теннисисток мира в 2021 году.

Так, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко опустились на одну позицию.

В тоже время Элина Свитолина, Марта Костюк, Ангелина Калинина и Даяна Ястремская сохранили свои позиции и завершают год в топ-100.

Также свои позиции сохранила и Дарья Снигур, она занимает 153 место, хотя в конце ноября дебютировала в топ-150 рейтинга.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader