Дмитрий Песков официально подтвердил, что Россия может разместить свои войска в Украине
Дмитрий Песков официально подтвердил, что Россия может разместить свои войска в Украине

Дмитрий Песков официально подтвердил, что Россия может разместить свои войска в Украине

Пресс-секретарь президета Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков не исключает тот факт, что Россия может разместить на территории Украины свои «наступательные вооружения». 

Об этом написали в агентстве Bloomberg, которое получило расшифровку интервью Дмитрия Пескова CNN, американскому телеканалу.

Заявления Дмитрия Пескова

Так, в расшифровке интервью, которое должно появиться 16 января в программе Fareed Zakaria GPS, как сообщают в агентстве Bloomberg, Дмитрий Песков не опровергает информацию о том, что, вероятно, Россия разместит на территории Украины свои наступательные вооружения. 

Однако вместе с этим заявлением Песков добавил, что о военных действиях РФ против Украины речь не идет. 

Дмитрий Песков

Запад обеспокоен

Напомним, что Запад обеспокоен ситуацией. В Британии считают, что Россия умышленно пользуется дезинформационными методами, чтобы оправдать свое наступление на Украину. Об этом в субботу, 15 января, заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс. 

"Россия ведет кампанию дезинформации, направленную на дестабилизацию и оправдание вторжения в ее суверенного соседа Украину. Россия должна остановить свою агрессию, деескалацию и вступить в содержательные переговоров #StandWithUkraine», — такой твит опубликовала глава МИД Британии в сети.

В Британии считают, что Россия умышленно пользуется дезинформационными методами

В США также считают, что Россия может пойти на определенные провокации, которые в дальнейшем станут поводом для наступления. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что вдоль украинских границ размещены группы войск, которые включают артиллерию, тяжелую технику и танки. Это российские военные, которым в любой момент может прийти указ войти на территорию Украины. 

Также портал MY.UA писал печальные новость из зоны боевых действий на Донбассе. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом