
Медведчук продемонстрировал больше уверенности в себе и выдержки, чем Порошенко, - заявление "Слуги народа"
Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук, несмотря на репрессии властей, демонстрирует намного больше уверенности в себе и выдержки, чем экс-президент Петр Порошенко, который своим возвращением в Украину, пытался устроить искусственный скандал. Об этом говорится в официальном заявлении партии "Слуга народа", которую опубликовала в своем телеграм-канале пресс-секретарь партии Юлия Палийчук."Сегодня экс-президент Петр Порошенко пытался устроить абсолютно искусственный скандал и спровоцировать гражданское противостояние – вместо того, чтобы цивилизованно и спокойно выполнить необходимые процедуры, которых требует закон. Его замысел сомнения не вызывает: из-за политизации дела, которое расследуется соответствующими органами сугубо в юридической плоскости, избежать любой ответственности за собственные действия да еще и заработать политические дивиденды. Не так давно этот политик заявлял о необходимости объединить усилия всех политических сил для противостояния российской агрессии, сегодня же – как и много раз до этого – демонстрирует поведение, направленное на раскол общества", - говорится в заявлении.В "Слуге народа" отметили, что Порошенко демонстрирует "позорные привычки старой политики"."Мы считаем такие действия проявлением позорных привычек старой политики. Но не питаем иллюзий и не надеемся, что от этих привычек Петр Порошенко откажется. Вместо этого мы призываем представителей партии "Европейская солидарность" не принимать участия в политических спектаклях и попытаться убедить своего лидера, что политизация и скандализация не могут быть заменой законным процедурам и судебному процессу. Обидно, но другой подозреваемый по "угольному делу", господин Медведчук, продемонстрировал больше уверенности в себе и выдержки, чем господин Порошенко", - говорится в заявлении.СН призвала партию "Европейская солидарность" все же постичь смысл слова "европейская"."Призываем партию "Европейская солидарность" все же постичь смысл слова "европейская" в названии политической силы и политический стандарт означает это слово для каждого украинца. Уважать закон, соблюдать законные процедуры, выполнять судебные предписания и уважать каждого своего согражданина независимо от политических предпочтений или социального статуса – это обязанность политика. В том числе и такого, как господин Порошенко", - отметили в "Слуге народа".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fe7157502f6b684dc3586a6346b63c46c.jpg)
/https%3A%2F%2Fthumbor.my.ua%2FGO9QuqFFY0p-SgRpgV7RGx6-oGE%3D%2F16x0%2Fsmart%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F147e2c41-3fd7-4d9f-9857-4d05778ec630.jpeg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fa7aaf0cbcdbba859d75ca5c31b1d9abe.jpg)
/https%3A%2F%2Fthumbor.my.ua%2FHuXcYTL7ml7z5DDevj-WdYzLdco%3D%2F16x0%2Fsmart%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Ffavicons%2Funnamed_VjiomEG.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fde81a8bd99fc6cce1ff0c76d1721beb4.jpg)
/https%3A%2F%2Fthumbor.my.ua%2FW8nB67doARrUYSz72_-jc6mT5k4%3D%2F16x0%2Fsmart%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Ffavicons%2Fmzl.zigygtlx_AxtL14S.png)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc04b560e87df2dba6f8a5deb7ac07661.jpg)
Трамп анонсировал крупнейшую депортационную операцию в истории США и смертную казнь за убийство полицейских
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fa558376d59b8a034d34e31af63d34112.jpg)
Святослав Дубина объяснил, почему Трамп так не любит Зеленского и требует отмены помощи

Трамп пообещал "без устали работать" для завершения войны в Украине

Трамп начал выступление перед Конгрессом

Трамп в Конгрессе заявил о выходе США из ВОЗ и ООН

Лукашенко позвал Трампа в Минск
