Алеся Бацман раскрыла настоящую причину обстрела офиса ее мужа Дмитрия Гордона
Алеся Бацман раскрыла настоящую причину обстрела офиса ее мужа Дмитрия Гордона

Алеся Бацман раскрыла настоящую причину обстрела офиса ее мужа Дмитрия Гордона

Алеся Бацман, украинская журналистка и жена Дмитрия Гордона, редакцию которого, по его заявлению, обстреляли 19 января, рассказала, какой была настоящая причина обстрела.

Об этом журналистка рассказала в эфире телеканала "Украина24" в ток-шоу Василия Голованова.

19 января Дмитрий Гордон рассказал, что обнаружил на окне своей редакции след от пули. Он записал видеообращение, в котором рассказал подробнее о случившемся, а также показал след от пули.

Ситуацию с обстрелом прокомментировала жена журналиста Алеся Бацман.

Олеся Бацман

Алеся Бацман об обстреле издательского офиса Дмитрия Гордона

То, что в окно офиса Дмитрия Гордона попала пуля, Алеся Бацман не считает совпадением. "Какое-то такое неожиданное совпадение», — говорит она в эфире. 

Журналистка рассказала, что отверстие от пули обнаружила помощница Гордона. Сразу же вызвали правоохранителей. Сейчас ведутся необходимые следственные действия, открыто уголовное производство. Алеся Бацман убеждена, что стрелявшего скоро найдут. И тогда полиция узнает, с какой целью тот человек стрелял, а, возможно, его кто-то попросил сделать это.

Редакция не будет прекращать свою деятельность

Алеся Бацман подчеркивает, что прекращать деятельность они не будут, поскольку в Украине действует свобода слова. 

«Да, за нее (свободу слова) надо бороться каждый день, каждую минуту. И мы, конечно же, будем продолжать это делать на нашей информационной передовой, и никто нас не остановит», — резюмировала Олеся Бацман.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что редакцию Дмитрия "обстреляли", а украинцы все шутят: Гордон больше не в шоколаде?

Также портал MY.UA писал, что вслед за Гордоном в шоколаде" на прилавках появилась "Гордон халва""Гордона в Шоколаде" вам было мало? Тогда держите халву от журналиста.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом