"Давно забрал бы Украину": Рамзан Кадыров угрожает сделать из нас новую Чечню
"Давно забрал бы Украину": Рамзан Кадыров угрожает сделать из нас новую Чечню

"Давно забрал бы Украину": Рамзан Кадыров угрожает сделать из нас новую Чечню

Рамзан Кадыров, президент Чеченской республики, заявил, что если бы он был на месте Владимира Путина, то уже давно забрал бы Украину.

Об этом он сообщил в разговоре с Магомедом Даудовым, руководителем чеченского парламента. Соответствующее видео Даудов разместил на своей странице в Іnstagram.

Заявление Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров считает, что Украину надо завоевать и "навести там порядок". Так, чеченский глава заявил, что на месте Владимира Путина, президента РФ, он бы "ввел войска в Украину и забрал ее". 

Кроме этого, Кадыров высказался и об украинской власти. По его мнению, Украиной руководят продажные и взбалмошные люди. Рамзан Кадыров добавляет, что надо принимать меры предосторожности, поскольку может повториться история с Сирией. Чеченский глава считает, что в РФ могли бы сейчас убивать людей, если бы в свое время не остановили «шайтанов» в Сирии. Кадыров подчеркивает, что надо остановить и Украину, она, мол, угрожает безопасности их государства. 

"А что, мы должны молчать, что ли?",- удивляется Кадыров в диалоге с Даудовым.
Рамзан Кадыров

Кремль отреагировал на слова Рамзана Кадырова

Российская власть, в частности пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, напомнила, что основы внутренней и внешней политики РФ (а Чечня входит в федерацию) формируются президентом. Поэтому Кадыров может выдвинуть свою кандидатуру и баллотироваться в президенты РФ на следующих выборах, как и каждый гражданин государства. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил завоевать Украину: "После Крыма надо было забрать Киев".

Также портал MY.UA писал, что Порошенко рассказал о планах нападения России. "Путин будет наступать танками?"

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом