Верка Сердючка на сцене "Дизель Шоу" спела "Батько наш Бандера" и сорвала аплодисменты
Верка Сердючка на сцене "Дизель Шоу" спела "Батько наш Бандера" и сорвала аплодисменты

Верка Сердючка на сцене "Дизель Шоу" спела "Батько наш Бандера" и сорвала аплодисменты

Украинский шоумен Андрей Данилко в образе знаменитой артистки Верки Сердючки удивил зрителей на концерте популярного юмористического "Дизель Шоу". Вместе со своей командой он исполнил а капелла знаменитую песню "Батько наш Бандера".

Видео импровизации выложила пресс-служба "Дизель Студио" на своём официальном сайте.

Импровизация от Верки Сердючки

По словам организаторов концерта, они договорились с Данилко, что тот споёт две популярные песни из своего репертуара. Но после окончания выступления на сцену с  цветами выбежала девочка. Пообщавшись с ребёнком, Верка Сердючка решила продолжить выступление и исполнила знаменитую песню "Батько наш Бандера", в чём ей помогли бэк-вокалисты.

Импровизация понравилась зрителям в Дворца "Украина", которые пришли посмотреть "Дизель Шоу". Они поддержали артистов аплодисментами. Строчки из песни звучали так: "Батько наш – Бандера. Україна – мати. Ми за Україну будем воювати".

Популярность песни в TikTok

Осенью 2021 года композиция завирусилась в украинском сегменте социальной сети TikTok, когда несколько учеников львовской школы опубликовали в приложении видео с исполнением этих слов. Позже их поддержали по всей стране. Записывать короткие ролики и выкладывать в TikTok начали не только подростки, но даже политики, и песня "Батько наш Бандера" стала одной из самых популярных по запросу в YouTube.

Российские СМИ рассказывали, что украинские школьники таким образом пытались "затролить" свою учительницу, которая якобы поддерживала политику Российской Федерации. Но сами герои первого ролика опровергли эти слухи и назвали учительницу своей вдохновительницей съёмки видео.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Верка Сердючка впервые за 20 лет записала песню на украинском.

Также мы писали, что Тина Кароль разругалась с "1+1"? Поп-дива появится в проекте другого канала: "Я всегда проигрываю".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом