Стрелка из Днепра "травили" сослуживцы: появилась версия расстрела
Стрелка из Днепра "травили" сослуживцы: появилась версия расстрела

Стрелка из Днепра "травили" сослуживцы: появилась версия расстрела

В сети появилась версия трагедии, которая случилась 27 января на территории Южного машиностроительного завода в Днепре. Согласно информации, возможным мотивом расстрела военнослужащих стала травля.

Об этом сообщил бывший народный депутат Украины Юрий Мосийчук в личном Telegram-канале.

Плохое отношение коллег по работе

Экс-нардеп сообщил, что за 2 месяца до трагедии отношения между солдатом срочной службы Иртемием Рябчуком и его коллегами сильно ухудшилась. Однажды он стал очевидцем драки между сослуживцами и остановил её, позже доложил об этом начальству, из-за чего был объявлен стукачом и подвержен травле со стороны коллег.

Бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук рассказал версию мотива преступления, совершенного Артемием Рябчуком

На протяжении двух месяцев военнослужащие Национальной гвардии якобы подтрунивали и издевались над Артемием, пока тот не добрался до оружия и убил пятерых человек.

Расследуются истинные мотивы убийства

Информация, предоставленная Игоря Мосийчуком, не является подтвержденной. Глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что была создана специальная комиссия для расследования трагедии, а значит, будет приложено максимум усилий, чтобы выяснить истинные мотивы, которые могли привести 21-летнего военнослужащего к убийству и ранению ещё пятерых человек.

Артемия Рябчука могли на протяжении 2 месяцев травить. Над ним издевались военнослужащие Национальной гвардии за стукачество

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский тоже ждёт максимального анализа от правоохранительных органов, а также несения строжайшей ответственности виновником.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Артемий Рябчук с улыбкой на лице в подробностях рассказал, как убивал своих товарищей.

 Также мы писали, что нелюдимый парень из верующей семьи: подробности о жизни стрелка из Днепра.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом