28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
МОН отменило приказ о повторных выборах ректора Могилянки
МОН отменило приказ о повторных выборах ректора Могилянки

МОН отменило приказ о повторных выборах ректора Могилянки

Правительство не вмешивается и не будет вмешиваться в избирательный процесс университета, заверил Денис Шмыгаль.

Министерство образования и науки отменило приказ о повторном конкурсе на должность президента Национального университета Киево-Могилянская академия. Об этом вечером в четверг, 3 февраля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По словам главы правительства, такое решение было принято в ходе совещания с представителями ВУЗа и студенческого самоуправления, Минобразования, руководством Верховной Рады и народными депутатами.

"Заверил всех участников встречи, что правительство не вмешивается и не будет вмешиваться в избирательный процесс НУ Киево-Могилянская академия", - написал Шмыгаль.

Также участники встречи договорились, что университетское сообщество создаст рабочую группу под патронатом ректора университета Вячеслава Брюховецкого, чтобы разрешить ситуацию в коллективе ВУЗа и избежать в будущем длительных судебных процессов.

Напомним, в ходе выборов президента Киево-Могилянской академии неизвестные украли урну для голосования. Из-за данного инцидента в Минобразовании заявили, что имеют законные основания не признавать выборы состоявшимися.

В связи с этим студенты Могилянки объявили бессрочную забастовку.

 

Теги по теме
Киев Денис Шмыгаль выборы
Источник материала
Поделиться сюжетом