Джо Байден заявил, что Россия может напасть под чужим флагом: меньше, чем за 12 часов
Джо Байден заявил, что Россия может напасть под чужим флагом: меньше, чем за 12 часов

Джо Байден заявил, что Россия может напасть под чужим флагом: меньше, чем за 12 часов

Появилась новая информация относительно возможного российского вторжения в Украину. Так, эксперты считают, что на вторжение России понадобится менее 12 часов, а Джо Байден заявляет, что вторжение России еще и может происходить под чужим флагом.

О деталях вероятного вторжения рассказали в Atlantic Council военные эксперты Forward Defense. Заявление же Джо Байдена опубликовали в Reuters.

Джо Байден считает, что Россия может напасть не под своим флагом

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден выступил перед журналистами. Он считает, что угроза вторжения РФ в Украину очень велика. Свою позицию Байден объяснил подробнее.

«Они не отвели никаких войск, они стянули дополнительные войска, во-первых. Во-вторых, мы имеем основания считать, что они проводят операцию под чужим флагом, чтобы иметь повод для того, чтобы войти», — сказал Байден. Ранее подобные заявления звучали и в Великобритании.
Джо Байден, президент США

На вторжение понадобится менее 12 часов

Эксперты подразделения Atlantic Council считают, что Россия полностью готова к вторжению на данный момент. Поэтому, чтобы напасть, ей понадобится меньше полусуток. Это время РФ будет нужно для того, чтобы переместить войска к месту, где, вероятно, запланировано начало атаки. 

Также, по мнению экспертов, РФ сосредоточится на получении преимущества в воздухе. Самолеты России готовы атаковать самолеты США или НАТО, если те будут в зоне проведения боевых действий.10 февраля российские истребители прошли обучение (Су-25), вероятно, в случае вторжения они будут направлены на поиск и уничтожение механизированных целей в Украине — пострадают танки и артиллерия еще до того, как вступят в бой с сухопутными войсками. Что касается флота, то его РФ использует для "осуществления морского эмбарго в отношении черноморских портов", отмечают эксперты.

Россия полностью готова к вторжению

Ядерное оружие

Эксперты считают, что в случае вмешательства сил США или НАТО есть риски даже ядерной эскалации. 7 февраля в Калининграде (а это недалеко от границ НАТО) приземлился российский Миг-31. Этот истребитель оснащен баллистической ракетой воздушного базирования "Кинжал". В РФ заявляют, что ракета, помимо того, что имеет большую дальность, еще и обладает ядерным потенциалом. Эксперты считают, что это сигнал.

Миг-31 оснащен баллистической ракетой воздушного базирования «Кинжал»

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Юлия Тимошенко назвала четыре причины, почему вторжение России невозможно.

Также портал MY.UA писал, что Илья Кива хочет судиться с Джо Байденом из-за "вторжения" РФ: "Я имел две контузии".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом