/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F56d4424ebf9e6dd1e41f66e0fc81b2dd.jpg)
Зеленский выступит на Мюнхенской конференции уже в эти выходные: детали
Главной темой на Мюнхенской конференции будет Российская агрессия против Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский на выходных поедет в Германию с официальным визитом, где 19 февраля выступит на Мюнхенской конференции безопасности.
Об этом стало известно из программы конференции.
Как отмечается, выступление президента Украины запланировано на 15:30 по местному времени (16:30 по Киеву – ред.). Зеленский будет выступать в рамках блока "Региональные проблемы" по теме "Украина и европейская безопасность".
Следует отметить, что именно Российская агрессия против Украины станет главной темой на Мюнхенской конференции, где соберутся главы более 30 стран мира.
Так, в частности, на конференции выступят канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляен, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская и другие политики.
В то же время, самой России на конференции не будет впервые за последние 20 лет. В Кремле объяснили это тем, что Запад, мол, потерял объективность. Российские СМИ отмечают, что одной из причин отказа России является вакцинация дипломатов непризнанным в Европе препаратом "Спутник V".
Следует отметить, что Владимир Зеленский во время Мюнхенской конференции проведет встречу с вице-президентом США Камалой Гаррис. Сообщается, что это произойдет сразу после выступления политика, которое запланировано на 11:30 по местному времени.
Напомним, Мюнхенская конференция безопасности состоится 18-20 февраля. Президент страны-агрессорки Владимир Путин ранее отказался от участия в конференции в любом формате. Он не согласился ни приехать лично, ни подключиться онлайн.
Мюнхенская конференция: о чем будет говорить Зеленский, и кто примет участие в мероприятии
Читайте также:
- "Недвижимость мирных жителей": разведка США имеет данные, что РФ может использовать химическое оружие перед вторжением
- Блинкен встретится с Лавровым на следующей неделе в Европе, если РФ не нападет на Украину
- РФ не выполнила ни одного обязательства по Минским соглашениям: подробности

