/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd0ff4505d4719a77f62817798ff690c5.jpg)
Зеленский посетит конференцию по безопасности в Мюнхене: о чем будет говорить и с кем
В субботу, 19 февраля, президент Украины Владимир Зеленский посетит Мюнхен в ежегодной конференции безопасности и проведения переговоров для обсуждения вопроса угрозы на востоке Европы и ситуации вокруг Украины.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства в Telegram-канале.
Кроме других участников мероприятия, Зеленский встретится с Премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцом, с вице-президентом США Камалой Гаррис, с представителями международных финансовых институтов и другими партнерами и друзьями Украины.
Отмечается, что целью встречи является заключение конкретных договоренностей о предоставлении Украине дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления ее устойчивости.
Вместе с тем представители государств обсудят вопросы угрозы на востоке Европы и ситуации вокруг Украины. "Поэтому позиция нашего государства должна быть представлена достаточно, чтобы вопросы об Украине решались с участием Украины", - подчеркнули в пресс-службе.
Кроме того, отмечается, что ситуацию на линии соприкосновения на Донбассе, в Автономной Республике Крым и вблизи границ Украины анализируют специальные службы нашего государства.
“В рабочем порядке проходит постоянный анализ разведывательных данных и обмен информацией с партнерами. Украина регулярно получает дополнительные актуальные данные разведки по активности российских сил”, - резюмировали в пресс-службе президента.
Ранее мы писали, что, по словам СБУ, обострение ситуации на Донбассе является ничем иным, как очередным витком гибридной войны против Украины.

