/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F11a064566fbef24babc6c637d0adc278.jpg)
В Старобельске на Луганщине местные жители перегородили дорогу вражеской технике и спели Гимн Украины
Как передаёт Укринформ, видео с места событий выложил в Фейсбуке председатель военной областной администрации Луганской области Сергей Гайдай.
На видео много людей спели гимн, стоя на дороге перед вражеской техникой, а потом начали кричать: «Убийцы! Оккупанты!». Захватчики стреляли из пулемета в воздух, но люди не отходили.
Гайдай, опубликовав это видео, написал: «Старобельск. Украинская Луганщина никогда не будет кормить российского оккупанта! Прочь с нашей земли!».
В другом своем посту в Фейсбуке он сообщил, что прошлой ночью в Старобельске было сожжено здание военкомата и обнародовал соответствующие фотографии.
Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

