"Дети будут подавать патроны": как киевская Валькирия из Могилянки защищает столицу
"Дети будут подавать патроны": как киевская Валькирия из Могилянки защищает столицу

"Дети будут подавать патроны": как киевская Валькирия из Могилянки защищает столицу

На защите столицы Украины – Киева – стоят не только мужественные парни и взрослые мужчины, но и молодые девушки, которые не могут быть в стороне, когда российские оккупанты хотят захватить их Родину.

Подробности – на странице добровольческого батальона "Карпатская Сечь" в Facebook.

Девушки – в первых рядах обороны

Символично, что рассказать о себе и обратиться к российским солдатам девушка по имени Василиса решила именно 14 марта, в День украинского добровольца. Эта молодая киевлянка до начала войны училась в Киево-Могилянской академии, параллельно работала переводчицей. Но вот наступило 24 февраля, и она бросила учебу и работу, чтобы защищать и оборонять столицу.

Девушка Василиса из добровольческого батальона "Карпатская Сечь" защищает Киев от российских оккупантов

Сухопутные войска ВСУ могут гордиться такими людьми как Василиса, которая, несмотря на ужасы военных действий, не побоялась взять оружие и встать рука-об-руку со взрослыми мужчинами. Она является членом добровольческого батальона "Карпатская Сечь", и еще в 2014 году защищала рубежи восточных границ Украины.

Дети будут подавать патроны

Василиса записала видеообращение к российским солдатам, которое сквозит уверенность в собственной непобедимости и внутренней силой. Девушка заверила: "Русский солдат, тебя здесь никто не боится. Валькирии Киева готовы бок о бок с нашими мужчинами убивать тебя. А наши дети будут подавать нам патроны".

Именно Валькириями называет Василиса себя и своих подруг в батальоне. Заметим, в скандинавской мифологии это дева-воительница на крылатом коне и с копьем в руках, одно упоминание которой заставляло врагов сжиматься со страха.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Моргенштерн снял клип против войны с обращением к русским солдатам: "Пиздуйте нахуй отсюда".

Также мы писали, что Рамзан Кадыров приказал своим боевикам похитить украинских детей.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом